Характеристики
Технические характеристики фильтра для бассейна
Производительность системы фильтрации воды подбирается исходя из объема бассейна, условий эксплуатации, количества отдыхающих и пр. В этой графе приведены общие рекомендации, которые подходят для использования в частных бассейнах.
Фракция песка - это диапазон, в котором варьируется размер его гранул. Для фильтрации воды наиболее предпочтителен кварцевый песок средней фракции. Чаще всего в бытовых фильтрах применяется фракция 0,4-0,8. В фильтрах повышенной производительности в качестве подложки может использоваться гравий фракции от 1,0 до 4,0 мм.
- 0.4-0.8 мм
Показывает площадь поверхности фильтрующего материала, через который проходит поток воды. От этого параметра напрямую зависит скорость фильтрации - чем больше площадь фильтрации, тем ниже скорость фильтрации и соответственно выше качество очистки воды.
Данный параметр показывает скорость прохождения потока воды через единицу площади фильтрующего материала. Чем ниже этот показатель - тем выше качество очистки воды. Единица измерения - м³/ч/м². Для частных бассейнов скорость фильтрации не должна превышать 40-50 м³/ч/м², для общественных 30 м³/ч/м², для детских 20 м³/ч/м².
- 50 м³/ч/м²
Материалы
Температура и давление
Размер без упаковки
Гарантия
Описание
Песочная установка фильтрации Azur Kit 560FS-22AZ-SW19 с номинальной пропускной способностью 12 м³/ч предназначена для удаления механических загрязнений и взвесей из воды частных плавательных бассейнов объемом до 50 м³.
Комплект поставки:
- Фильтрационная емкость из полиэтилена диаметром 560 мм
- Насос с префильтром серии SWIMMEY™ мощностью 0,75 кВт
- Мультипозиционный клапан управления
- Гибкий шланг, универсальные переходники и муфты
- Платформа из ПВХ для жесткого крепления системы
Установка легко и быстро настраивается и полностью готова к эксплуатации. Фильтрующий наполнитель в комплект поставки не входит.
Расходные материалы
Инструкция
Отзывы
Сообщения не найдены